NÖ BauernbundKontaktImpressumSitemap

Regierungsmitglieder auf Landesebene

Präsident LAbg. Ing. Hans Penz
Landtagspräsident

Wienerstraße 19
3494 Gedersdorf

Tel.: 02742/9005-12400
Mail: h.penz@dont-want-spam.noel.gv.at

Dr. Stephan Pernkopf
LH-Stellvertreter

Landhausplatz 1
3109 St. Pölten

Tel.: 02742/9005-12700
Mail: lr.pernkopf@dont-want-spam.noel.gv.at

DI Ludwig Schleritzko
Landesrat

Landhausplatz 1
3109 St. Pölten

Tel.: 02742/9005-12300
Mail: lr.schleritzko@dont-want-spam.noel.gv.at


Nationalräte

NR Bgm. DI Georg Strasser
Abgeordneter zum Nationalrat

Artneramt 13
3691 Nöchling

Tel.: 07414/7657
Mail: georg.strasser@dont-want-spam.noechling.gv.at 

NR Johann Höfinger
Abgeordneter zum Nationalrat

Hauptstraße 21
3004 Ollern

Mob.: 0664/91 00 101
Tel.: 02271/2383
Mail: johann.hoefinger@dont-want-spam.parlament.gv.at

Präs. NR Johannes Schmuckenschlager
Abgeordneter zum Nationalrat

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

Mob.: 0664/61 90 040
Tel.: 02243/37335
Mail: johannes.schmuckenschlager@dont-want-spam.parlament.gv.at

Präsident NR ÖkR Ing. Hermann Schultes
Kammerpräsident

Dorfstraße 27
2295 Zwerndorf

Mob.: 0664/60 259 29001
Tel.: 05/0259-29011
Mail: praesidium@dont-want-spam.lk-noe.at

NR Martina Diesner-Wais
Abgeordnete zum Nationalrat

Pürbach 96
3944 Schrems

Mob.: 0664/28 48 800
Tel.: 02853/61086
Mail: m.diesner@dont-want-spam.aon.at


Landtagsabgeordnete

LAbg. Doris Schmidl
Landtagsabgeordnete

Kleinsierning 2
3231 St. Margarethen an der Sierning

Mob.: 0664/42 43 708
Tel.: 02747/3482
Mail: schmidldoris@dont-want-spam.a1.net

LAbg. Josef Edlinger
Landtagsabgeordneter

Felling 7
3521 Gföhl

Mob.: 0676/55 53 261
Tel.: 02718/27838
Mail: josef.edlinger@dont-want-spam.felling.at

LAbg. Bgm. Josef Balber
Landtagsabgeordneter

Thenneberg 15
2571 Altenmarkt an der Triesting

Mob.: 0676/847 022 100
Tel.: 02673/2321
Mail: josef.balber@dont-want-spam.noel.gv.at

Präsident LAbg. Ing. Hans Penz
Landtagspräsident

Wienerstraße 19
3494 Gedersdorf

Tel.: 02742/9005-12400
Mail: h.penz@dont-want-spam.noel.gv.at

LAbg. Bgm. Ök.-Rat Karl Moser
Landtagsabgeordneter

Nächst Altenmarkt 1
3683 Yspertal

Tel.: 07415/6465
Mail: karl.moser@dont-want-spam.noel.gv.at

LAbg. Franz Mold
Landtagsabgeordneter

Jahrings 36
3910 Zwettl

Mob.: 0664/51 31 972
Tel.: 02822/33304
Mail: franz.mold@dont-want-spam.aon.at

LAbg. Bgm. Anton Kasser
Landtagsabgeordneter

Markt 47
3365 Allhartsberg

Mob.: 0664/23 19 815
Tel.: 07475/56769
Mail: anton.kasser@dont-want-spam.allhartsberg.gv.at

LAbg. Ing. Hermann Haller
Landtagsabgeordneter

Schulgasse 5
2202 Enzersfeld bei Wien

Mob.: 0676/52 99 535
Tel.: 02262/673140
Mail: haller.hermann@dont-want-spam.aon.at

Bgm. LAbg. Ing. Manfred Schulz
Landtagsabgeordneter

Zwentendorf 24/2
2152 Gnadendorf

Mob.: 0676/55 53 208
Tel.: 02525/7007
Mail: office@dont-want-spam.zimmer-schulz.at

LAbg. Bgm. Richard Hogl
Landtagsabgeordneter

Immendorf 147
2022 Immendorf

Mob.: 0676/4014267
Mail: richard.hogl@1967.at


Bundesräte

BR Ing. Andreas Pum
Bundesrat

Windberg 6
4300 St. Valentin

Mob.: 0676/70 93 844
Tel.: 07435/52034
Fax: 07472/62564-5
Mail: andi.pum@dont-want-spam.noe.at

BR Bgm. Ing. Eduard Köck
Bundesrat

Oberedlitz 23
3842 Thaya

Mob.: 0664/20 58 039
Tel.: 02842/54659
Mail: eduard.koeck@dont-want-spam.parlament.gv.at

BR Martin Preineder
Bundesrat

Frohsdorf 25
2821 Lanzenkirchen

Mob.: 0676/52 84 563
Mail: martin.preineder@dont-want-spam.parlament.gv.at

Juni 2017
MoDiMiDoFrSaSo
222930311234
23567891011
2412131415161718
2519202122232425
26262728293012
NÖ. Jungbauern auf Facebook