NÖ BauernbundKontaktImpressumSitemap

Regierungsmitglieder auf Landesebene

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Dr. Stephan Pernkopf
LH-Stellvertreter

Landhausplatz 1
3109 St. Pölten

Tel.: 02742/9005-12700
Mail: lhstv.pernkopf@noel.gv.at

DI Ludwig Schleritzko
Landesrat

Landhausplatz 1
3109 St. Pölten

Tel.: 02742/9005-12300
Mail: lr.schleritzko@dont-want-spam.noel.gv.at


Nationalräte

Präsident NR GR DI Georg Strasser
Präsident Österreichischer Bauernbund und Abgeordneter zum Nationalrat

Artneramt 13
3691 Nöchling

Tel.: 01 411 049 24
Mail: georg.strasser@parlament.gv.at 

Präs. NR Johannes Schmuckenschlager
Abgeordneter zum Nationalrat und österreichischer Weinbaupräsident

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

Tel.: 01 40110 4689
Mail: johannes.schmuckenschlager@dont-want-spam.parlament.gv.at

NR Johann Höfinger
Abgeordneter zum Nationalrat

Hauptstraße 21
3004 Ollern

Mob.: 0664/91 00 101
Tel.: 02271/2383
Mail: johann.hoefinger@dont-want-spam.parlament.gv.at

NR Bgm. Angela Baumgartner
Abgeordnete zum Nationalrat

Obersulz 335
2224 Sulz im Weinviertel


Mob.: 0664/240 81 19
Mail: angela.baumgartner@dont-want-spam.parlament.gv.at

NR Martina Diesner-Wais
Abgeordnete zum Nationalrat

Pürbach 96
3944 Schrems

Mob.: 0664/28 48 800
Tel.: 02853/61086
Mail: m.diesner@dont-want-spam.aon.at

NR Dir. HR DI Alois Rosenberger
Abgeordneter zum Nationalrat

Ramsau 83
3312 Öhling

Tel.: 01 40 110 4358
Mail: alois.rosenberger@dont-want-spam.parlament.gv.at


Landtagsabgeordnete

LAbg. GR Doris Schmidl
Landtagsabgeordnete

Kleinsierning 2/2
3231 St. Margarethen an der Sierning

Mob.: 0664/42 43 708
Tel.: 02747/3482
Mail: schmidldoris@dont-want-spam.a1.net

LAbg. Josef Edlinger
Landtagsabgeordneter

Felling 7
3521 Gföhl

Mob.: 0676/55 53 261
Tel.: 02718/27838
Mail: josef.edlinger@dont-want-spam.felling.at

LAbg. Bgm. ÖkR Josef Balber
Landtagsabgeordneter

Thenneberg 15
2571 Altenmarkt an der Triesting

Mob.: 0676/847 022 100
Tel.: 02673/2321
Mail: josef.balber@dont-want-spam.noel.gv.at

LAbg. ÖkR Karl Moser
Landtagsabgeordneter

Nächst Altenmarkt 1
3683 Yspertal

Tel.: 07415/6465
Mail: karl.moser@dont-want-spam.noel.gv.at

LAbg. Franz Mold
Landtagsabgeordneter

Jahrings 36
3910 Zwettl

Mob.: 0664/51 31 972
Tel.: 02822/33304
Mail: franz.mold@dont-want-spam.aon.at

LAbg. Bgm. Anton Kasser
Landtagsabgeordneter

Markt 47
3365 Allhartsberg

Mob.: 0664/23 19 815
Tel.: 07475/56769
Mail: anton.kasser@dont-want-spam.allhartsberg.gv.at

Bgm. LAbg. ÖkR Ing. Manfred Schulz
Landtagsabgeordneter

Zwentendorf 24/2
2152 Gnadendorf

Mob.: 0676/55 53 208
Tel.: 02525/7007
Mail: Manfred.schulz@dont-want-spam.noel.gv.at

LAbg. Bgm. Richard Hogl
Landtagsabgeordneter

Immendorf 147
2022 Immendorf

Mob.: 0676/4014267
Mail: richard.hogl@1967.at

LAbg. Dir. Mag. Klaudia Tanner
Bauernbunddirektorin

Goganzstraße 7
3264 Gresten

Tel.: 02742/9020-2110
Mail: direktion@dont-want-spam.noebauernbund.at



Lebenslauf


Bundesräte

BR Andrea Wagner
Bundesrätin

Pehendorf
3911 Rappottenstein


Tel.: 02828/8628
Mail: biohof.wagner@dont-want-spam.aon.at

BR Bgm. Ing. Eduard Köck
Bundesrat

Oberedlitz 23
3842 Thaya

Mob.: 0664/20 58 039
Tel.: 02842/54659
Mail: eduard.koeck@dont-want-spam.parlament.gv.at

BR Martin Preineder
Bundesrat

Frohsdorf 25
2821 Lanzenkirchen

Mob.: 0676/52 84 563
Mail: martin.preineder@dont-want-spam.parlament.gv.at

September 2018
MoDiMiDoFrSaSo
35272829303112
363456789
3710111213141516
3817181920212223
3924252627282930
NÖ. Jungbauern auf Facebook